Flinstone.ru Flinstone.ru — воплотим Ваши самые смелые решения
Flinstone.ru Flinstone.ru — воплотим Ваши самые смелые решения

Искусственный камень — плюсы и минусы

Искусственный акриловый камень (а в этот раз речь идёт именно об этом материале, причём, о его промышленной листовой версии) — современный продукт "большой химии". Идеально подходит для изготовления изделий, главный акцент которых — сложная бесшовная форма выразительного объёма.

У акрилового камня нет ярко выраженных недостатков. Так называемые "минусы" — это обратная сторона его "плюсов". Так, например, есть мнение, что акриловый камень не обладает алмазной твёрдостью. В процессе эксплуатации поверхность прямоугольной или круглой столешницы может покрыться мелкой сеткой едва заметных, неглубоких царапин — от ножей и острых предметов. Одновременно с этим столешницу в любой момент можно легко отшлифовать и отреставрировать. Материал очень пластичный, поэтому из него можно исполнять гнутые бесшовные формы и по той же причине он более мягкий, чем, скажем, натуральный камень. Благодаря этим свойствам материал можно использовать для изготовления различных изделий. Очень популярны барные стойки из искусственного камня.

Основные свойства и характеристики:

Безупречный состав камня

 

Безупречный состав

2/3 — минеральные компоненты, полученные из бокситов (алюминиевой руды), 1/3 — натуральные пигменты и связующие акриловые смолы с высокими качественными и потребительскими характеристиками.

Надёжность и долговечность камня

 

Надёжность и долговечность

Материал повышенной твёрдости и прочности, который не теряет свою привлекательность долгие годы. Не выгорает на солнце, не выцветает. Устойчив к ударам и повреждениям. Гарантия от производителей 10-15 лет.

Бесшовность и пластичность искусственного камня

 

Бесшовность и пластичность

Термоформуемый материал, который отлично поддается гнутью. Благодаря чему возможно создание столешниц из искусственного камня любых форм и размеров. Отдельные фрагменты соединяются без видимых стыков, образуя единое целое, поэтому изделия из акрилового камня называют "бесшовными".

Экологическая безопасность камня

 

Экологическая безопасность

Материал химически нейтрален, не выделяет вредных веществ, не имеет радиационного фона, не разлагается. Рекомендован для использования в контакте с пищевыми продуктами. Широко используется в медицинской сфере, в том числе и для оснащения операционных, и стоматологии.

Гигиеничность и устойчивость к пятнам камня

 

Гигиеничность и устойчивость к пятнам

Акриловый камень имеет плотную, однородную и непористую структуру, поэтому не впитывает влагу, грязь и запахи. На его поверхности не образуются пятна, не размножаются бактерии, грибки и плесень.

Простота в эксплуатации и уходе столешниц

 

Простота в эксплуатации и уходе

При обычном бытовом использовании материал устойчив к повреждениям и обладает достаточной термостойкостью. Не требует сложного ухода — хватит простой уборки привычными моющими средствами.

Ремонтопригодность изделий из камня

 

Ремонтопригодность

Если в процессе эксплуатации на поверхности образовались царапины и сколы, изделие можно легко отшлифовать или отреставрировать до первоначального состояния. Без демонтажа, прямо на месте.

Богатая палитра искусственного камня

 

Богатая палитра

Более 500 самых разнообразных оттенков и декоров. Большой выбор дает возможность реализовать любой дизайнерский замысел. Вы сможете заказать и купить черные столешницы для кухни.