Flinstone.ru Flinstone.ru — воплотим Ваши самые смелые решения
Flinstone.ru Flinstone.ru — воплотим Ваши самые смелые решения

Устойчивость кварцевого агломерата к повреждениям

Столешница из белого кварцевого агломерата Кварцевый агломерат - это композитный материал, созданный на основе кварца, который измельчается до состояния песка или порошка, а затем смешивается с синтетической полиэфирной смолой в качестве связующего компонента. В результате получается камень, который обладает прочностью, сравнимой с натуральным камнем, и имеет привлекательный внешний вид. Добавление минеральных пигментов позволяет придать кварцевому агломерату разнообразные оттенки, варьирующиеся от приближенных к естественным до оригинальных и фантазийных.

Один из важных вопросов связан с устойчивостью изделий из кварцевого агломерата к повреждениям. Можно ли случайно оставить на нем царапины, появиться сколы, повредить его высокими температурами или оставить несмываемые пятна? Эти вопросы особенно важны, так как кварцевый агломерат широко используется для изготовления столешниц и других поверхностей, которые подвергаются механическим и термическим воздействиям, контактируют с красящими веществами и должны сохранять свой привлекательный вид.

УСТОЙЧИВОСТЬ К МЕХАНИЧЕСКОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ

Кварцевый агломерат обладает твердостью 7 по шкале Мооса (максимальное значение на шкале - 10), что означает, что на его поверхности невозможно оставить царапины даже с использованием стального лезвия. Поверхность можно чистить, резать, скрести, использовать для отбивания мяса, очищать металлическими губками и выполнять другие необходимые кухонные манипуляции.

Ударопрочность материала составляет 5 по пятибалльной шкале, где 5 соответствует максимальной прочности. При обычном домашнем использовании не нужно беспокоиться о появлении сколов и других механических повреждений, хотя для обработки агломерата требуется профессиональное камнерезное оборудование.

УСТОЙЧИВОСТЬ К КИСЛОТАМ И АГРЕССИВНЫМ СРЕДАМ

Кварцевый агломерат также устойчив к агрессивным средам и кислотам (оценка 5 по пятибалльной шкале), поэтому случайное попадание лимонного сока или уксуса на его поверхность не причинит повреждений.

УСТОЙЧИВОСТЬ К РАЗВИТИЮ МИКРООРГАНИЗМОВ

Кварцевый агломерат практически не впитывает воду, что не позволяет микроорганизмам размножаться на его поверхности. Благодаря отсутствию пор, царапин и микротрещин, на которых могут образоваться бактерии, грибки и плесень при недостаточном уходе, материал является очень гигиеничным.

УСТОЙЧИВОСТЬ К ЗАГРЯЗНЕНИЯМ И КРАСЯЩИМ ВЕЩЕСТВАМ

Гладкая и блестящая поверхность агломерата легко очищается от загрязнений. Красящие вещества, содержащиеся в пищевых продуктах (например, ягодах, масле, чае), не оказывают влияния на материал, и их можно легко удалить с помощью обычной губки.

ТЕРМОУСТОЙЧИВОСТЬ

Поверхности из кварцевого агломерата не боятся перепадов температур и могут выдержать кратковременное нагревание до 280 градусов без повреждений. Материал отлично подходит для использования в кухнях, особенно около плиты для приготовления пищи. Хотя длительное воздействие очень высоких температур может привести к повреждениям, такая ситуация маловероятна для обычного пользователя. Агломерат не образует следов от горячей посуды.

УСТОЙЧИВОСТЬ К АБРАЗИВНОЙ ЧИСТКЕ

Кварцевый агломерат устойчив к абразивным чистящим средствам, даже самым агрессивным, и при этом сохраняет свой внешний вид. Это позволяет легко справляться с трудными загрязнениями.

УСТОЙЧИВОСТЬ К УФ-ЛУЧАМ

Поверхность из этого материала не подвержена воздействию ультрафиолетовых лучей, не выцветает со временем и сохраняет свой изначальный презентабельный вид.

ВЫВОДЫ

Лестница из белого кварцевого агломерата Кварцевый агломерат отлично справляется с физическим воздействием, высокими температурами, красящими веществами, кислотами, агрессивными средами, абразивными средствами и ультрафиолетовыми лучами. Благодаря своей непористой структуре без царапин и микротрещин, он является очень гигиеничным и не размножает болезнетворные микроорганизмы. Материал не требует сложного ухода и водоотталкивающего покрытия.

Искусственный камень - красивый, практичный и долговечный материал, который идеально подходит для стильного оформления кухонь, кафе, баров, ресторанов, а также для отделки туалетов, холлов, торговых и выставочных залов, полов и лестниц в общественных зданиях.