Flinstone.ru Flinstone.ru — воплотим Ваши самые смелые решения
Flinstone.ru Flinstone.ru — воплотим Ваши самые смелые решения

Столешница из кварцевого агломерата: срок изготовления

Столешница из кварцевого агломератаПри заказе столешницы из кварцевого агломерата покупатели желают сразу же узнать, как долго ее будут делать. Производитель не может всегда ответить точно на этот вопрос, так как многое зависит от сопутствующих факторов, например, наличие необходимого материала, особенности изготовления.

Этапы производства

Создание столешниц из кварцевого агломерата требует тщательного подхода, чтобы избежать ненужных ошибок и лишних трат, переделки работы. Производство проходит несколько стадий:

  • Назначается время и дата приезда замерщика. К этому моменту заказчик должен подготовить помещение к работе специалиста: установить все нижние тумбочки и шкафы без возможности дальнейшей перестановки. Даже небольшая перестановка мебели может повлечь за собой ряд дополнительных расходов вплоть до переделки столешницы.
  • Подписывается договор, обсуждаются различные рабочие моменты.
  • После визита и произведения замеров замерщиком составляется чертеж, определяются точные размеры изделия. Далее заявка передается на производство.
  • Только на этом этапе происходит непосредственно само изготовление столешницы.
  • По завершении производства ее доставляют и устанавливают.

Учитывая все этапы, срок изготовления столешницы из кварцевого агломерата может составить от 3 до 14 дней. Но две недели – это скорее исключение из правил, чем закономерность.

Планирование установки столешницы из кварцевого агломерата

Чтобы производство столешницы не заняло много времени, а готовое изделие не пришлось переделывать, еще до визита замерщиков нужно приобрести все приборы и сантехнику, которые будут установлены на изделии.

Мастер по монтажу столешницы из кварцевого агломератаМастера по монтажу столешницы часто сталкиваются с проблемой закругленных фасадов. Их также нужно устанавливать до осуществления замеров. В противном случае ящики и дверцы тумбочек могут просто не совпасть по радиусу, а столешница не будет иметь нужный размер свеса. Итогом станет не совсем эстетичный внешний вид кухни. У замерщиков вы можете посмотреть образцы материалов и выбрать подходящий по цвету и текстуре вариант кварцевого агломерата. Также следует предварительно продумать, где в столешнице будут располагаться отверстия для труб, проводов, раковины и другие нюансы.