Flinstone.ru Flinstone.ru — воплотим Ваши самые смелые решения
Flinstone.ru Flinstone.ru — воплотим Ваши самые смелые решения

Как правильно ухаживать за изделиями из искусственного камня

Столешницы, подоконники, мойки, раковины и барные стойки из искусственного камня становятся все более популярными в современных интерьерах. Искусственный камень – это материал, имитирующий натуральный камень, но обладающий более высокой прочностью и устойчивостью к повреждениям. Однако, для того чтобы такие изделия служили долго и сохраняли свою первоначальную красоту, необходимо заботиться о них правильно. В этой статье мы расскажем о том, как правильно ухаживать за столешницами, подоконниками и другими изделиями.

Ежедневная уборка

Ежедневная уборка – это один из самых простых способов ухаживать за изделиями из искусственного камня. Для очистки достаточно использовать мягкую губку, смоченную в теплой воде с нейтральным моющим средством. После этого следует протереть изделие сухой мягкой тканью.

Избегание контакта с горячими предметами

Искусственный камень обладает высокой термостойкостью, но при этом он может быть поврежден при контакте с горячими предметами. Поэтому необходимо избегать ставить на столешницу горячие сковороды, кастрюли или другие предметы, нагретые выше 150 градусов Цельсия. В таких случаях лучше использовать подставки.

Как правильно ухаживать за изделиями из искусственного камня

Уберите загрязнения вовремя

Если на поверхности столешницы или подоконника появились загрязнения, необходимо немедленно принять меры для их удаления. Не допускайте, чтобы они прочно закрепились на поверхности, так как это затруднит их дальнейшее удаление. Для удаления пятен можно использовать специальные моющие средства, предназначенные для очистки камней такого вида. Не используйте абразивные средства, так как они могут повредить поверхность.

Избегайте механических повреждений

При эксплуатации столешницы или подоконника не допускайте попадания на поверхность тяжелых и острых предметов. Также не рекомендуется использовать поверхность в качестве режущей доски. При наличии сильных ударов или сильного давления на поверхность может появиться трещина или скол.

Регулярно проводите профилактический осмотр

Для поддержания исходного внешнего вида и долговечности изделий из искусственного камня необходимо проводить регулярный профилактический осмотр. Осмотр позволит своевременно обнаружить повреждения и заменить элементы, если это необходимо.

Вывод

Уход за столешницами, подоконниками и другими изделиями из искусственного камня не отличается от ухода за естественным камнем. Однако, использование специальных моющих средств и регулярное проведение профилактических мер позволят поддерживать исходное качество и внешний вид продукции. Компания ФЛИНСТОУН предлагает широкий выбор изделий из искусственного камня высокого качества. Наши специалисты готовы помочь с выбором и профессионально установить изделия в любом помещении.