Flinstone.ru Flinstone.ru — воплотим Ваши самые смелые решения
Flinstone.ru Flinstone.ru — воплотим Ваши самые смелые решения

Как делают раковины из искусственного камня

Как делают раковины из искусственного камняОсновное преимущество изделий – это возможность имитировать натуральный камень, среди которых оникс или мрамор. Таким образом, вам не придется тратить много денег, а помещение приобретет максимум шика и изящества.

Как делают каменные мойки

Качество мойки во многом определяется прочностью материалов и соблюдения технологии сборки элементов. Одно изделие может содержать несколько вариантов фактуры. Например, столешница из акрилового камня, основа – из дерева или металла, а вот чаша – из кварцита или нержавейки.

Как делают мойки из искусственного камня?

При производстве рабочей поверхности кухонного «треугольника» важно учитывать такой параметр, как форма раковины. Она может быть накладного или встроенного типа.

Сам процесс изготовления столешницы из искусственного камня состоит из нескольких этапов:

  • замеры, выбор внешнего вида;
  • раскрой лита, подготовка заготовок;
  • горячая формовка;
  • сборка;
  • фиксация боковин;
  • интеграция раковины в тумбу.

Самым сложным и ответственным этапом остаётся производства мойки из искусственного камня. Именно этот элемент вступает в контакт с водой и бытовой химией, поэтому он должен иметь высокие показатели прочности, быть износостойким, герметичным.

Процесс горячей формовки свойственен для акрилата. Но для этого нужно соблюдать определенные условия, среди которых наличие печи с температурой накала до 200 градусов. Для равномерного прогревания собранную мойку нужно накалять с двух сторон. Тогда на поверхности не будет ни каких дефектов.

Для тех, кто не знает, как делают раковины из искусственного камня, на следующем этапе дно мойки выгибают из заготовки на заранее приготовленном шаблоне. Чтобы предотвратить образование щелей, места, где соединяются дно и боковины, тщательно зафрезеровать, зашлифовать и склеить.

В целях повышения эксплуатационных характеристик днище изделия дополнительно стоит усилить на стыках. Емкость с актуальными размерами и формой изготовляют из заготовок при соблюдении методики бесшовного стыка. После выполнения всех манипуляций удается получить качественное, прочное и долговечное изделие.