Flinstone.ru Flinstone.ru — воплотим Ваши самые смелые решения
Flinstone.ru Flinstone.ru — воплотим Ваши самые смелые решения

Искусственный камень Samsung Staron (Самсунг Старон)

Искусственный камень Staron относится к категории материалов Acrylic Solid Surface, в состав которых входят высококачественная акриловая смола (20-30%), минеральные наполнители на основе тригидрата алюминия (глинозём) и красящие вещества.

образцы акрилового камня StaronStaron производится на одном из заводов южно-корейского концерна Samsung и выпускается в виде листов.

На российском рынке наибольшую популярность получил 12-миллиметровый акриловый камень, как наиболее подходящий и универсальный для создания прочных и износостойких изделий.

Листы имеют следующие размеры: 3680 мм х 760 мм х 12,3 мм и используются для изготовления различных изделий для влажных и сухих помещений.

Уникальные свойства акрилового камня Staron

Большое разнообразие цветов и текстурных рисунков, практичность, прочность и долговечность делают Staron совершенным материалами для создания самых разнообразных по функциональности и стилю интерьеров.

Способность к термоформингу и пластичность

Изогнутые криволинейные детали могут быть сделаны из обычного плоского листа. Таким образом изготавливаются популярные интегрированные мойки: из плоских заготовок по шаблону гнутся боковины и дно, а затем всё соединяется в единое целое.

Бесшовность и
простота обработки

Возможно создание столешниц из искусственного камня самых сложных форм без видимых стыков, инкрустирование другими цветами, комбинирование с другими материалами (стекло, металл, дерево).

Привлекательный
внешний вид

В коллекциях множество оттенков, имитирующих натуральные природные материалы: мрамор, гранит.  Есть "песочные" рисунки, однотонные. Богатая палитра оттенков на любой вкус и для любого интерьера.

Долговечность и 
износостойкость

Материал не желтеет со временем, не гниёт и не расслаивается, полностью сохраняя свою структуру. Поэтому производитель даёт действительно длительную гарантию на материал — 10 лет.

Цветоустойчивость

На протяжении длительного времени изделие не теряет первоначальный внешний вид, сохраняя оиригинальный оттенок и рисунок.

Гигиеничность и влагонепроницаемость

Не пропускает влагу, нейтрален и безопасен при контакте с пищевыми продуктами, не выделяет химических веществ, не имеет радиационного фона, как, например, натуральный гранит.

Ремонтопригодность

Легко восстанавливается до первоначального вида: без следов, без демонтажа, прямо на месте. Часто достаточно простой перешлифовки и изделие из Старон будет выглядеть как новое.

Приятный на ощупь

Гладкий и тёплый  искусственный камень Staron принимает окружающую температуру. 

Не впитывает
грязь и влагу

Материал не гигроскопичен, то есть не имеет пор, а значит: не впитывает грязь и жидкости (в том числе и красящие) и не может быть благоприятной средой для развития бактерий, грибков и микробов.

Простота в
эксплуатации

Всегда чист, любое загрязнение смывается простой мыльной водой или легкими неабразивными средствами. Пятна не въедаются вглубь, поэтому их легко можно убрать. Даже от красного вина.

Прочность и
устойчивость

Материал легко переносит обычное бытовое использование. В том числе и воздействие бытовых химических веществ. Достаточно устойчив к царапинам и порезам. 

Цветовая палитра — коллекции оттенков

Коллекции оттенков Staron условно делятся на две большие серии: Основную и Дизайнерскую. В образцах их несложно отличить друг от друга по размеру плитки. Те, что поменьше — основная серия, покрупнее — дизайнерская.

образцы акрилового камня StaronПо качеству и потребительским свойствам отличий нет. Материалы из разных серий различаются только дизайном. Основная имеет сравнительно мелкий однородный рисунок. Дизайнерская — более сложный рисунок с крупными, часто разноцветными или полупрозрачными чипсами (фрагментами). Также вы можете выбрать столешницы Corian в нашей компании.

Палитра акриловых камней богата многообразием оттенков, имитирующих природные материалы: с гранитной, мраморной, кварцевой или песчаной текстурой камня. Есть и однотонные цвета для использования в современных интерьерах. 

Основная серия

Solid

Чёткие и яркие однотонные цвета без каких-либо текстур и вкраплений из коллекции Solid можно использовать в любых помещениях: в офисах, ресторанах, коммерческих и медицинских учреждениях и, конечно, дома. Особенно в современных интерьерах.

 

Образец камня 2Образец камня 3Образец камня 4Образец камня 5Образец камня 6Образец камня 7

Sanded

В коллекции Sanded — плотные песочные рисунки с мелкими частыми вкраплениями, напоминающими песок. Для тех, кто не хочет видеть в своём интерьере слишком сложные и насыщенные декоры.

 

Образец камня 8Образец камня 9Образец камня 10Образец камня 11Образец камня 12Образец камня 13

Aspen

Aspen — более сложные, насыщенные рисунки с фрагментами разных, даже контрастных, оттенков. Можно использовать как в современных, так и в классических интерьерах.

 

Образец камня 14Образец камня 1516Образец камня 17Образец камня Образец камня 18Образец камня 19

Pebble

Коллекция Pebble содержит декоры максимально приближенные к естественному природному камню, с чипсами разного размера. Подходят для придания глубины интерьеру.

 

Образец камня 20Образец камня 21Образец камня 22Образец камня 23Образец камня 24Образец камня 25

Metallic

Оттенки с мерцающими вкраплениями и блёстками. При определённом освещении поверхность из Metallic Staron будто искрится золотым или серебристым блеском.

 

Образец камня 26Образец камня 27Образец камня 28Образец камня 29Образец камня 30Образец камня 31

Дизайнерская серия

Quarry + Mosaic

Акриловые камни с ярко выраженными чипсами, которые отчётливо видны. Пёстрые, насыщенные рисунки для создания акцентов в окружении.

 

Образец камня 32Образец камня 33Образец камня 34Образец камня 35Образец камня 36Образец камня 37

Tempest

Премиальная коллекция Tempest в первые годы после своего появления получила множество наград и была признана дизайнерскими сообществами во всём мире. Каждый оттенок интересен по-своему. Рисунки сложные и насыщенные. Изделие из Tempest станет настоящим украшением пространства и главным его акцентом.

 

Образец камня 38Образец камня 39Образец камня 40Образец камня 41Образец камня 42Образец камня 43

Supreme

Новая серия — мраморная, с длинным рисунком. С ней непросто работать, так как декор распределён неравномерно. Нужно совмещать рисунок, как на обоях. Но конечный результат оправдывает всё!

 

Образец камня 4445Образец камня 46Образец камня 47Образец камня 48Образец камня 49

Все оттенки Samsung Staron